Пятница
26.04.2024, 13:05
Всегда on-line
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики
Разное Украина


Главная » 2011 » Июль » 06

В центральных органах исполнительной власти Украины доля нелицензированных компьютерных программ снижается и в этом году составила 45%. Для сравнения, в 2002 году доля нелицензионного программного обеспечения (ПО) составляла 89%.

По словам первого заместителя председателя Государственной службы интеллектуальной собственности Украины Алексея Янова, некоторые ведомства уже полностью перешли на лицензионное ПО. Среди таких он упомянул, в частности, Министерство финансов.

В свою очередь представитель департамента защиты интеллектуальной собственности компании Майкрософт-Украина Юрий Омельченко отметил, что согласно результатам исследований частного исследователя IT-рынка - IDC, распространенность пиратского ПО в Украине наоборот, ежегодно растет на 1% и сейчас составляет 86%.

Напомним, в 2010 году общий объем установленного на компьютеры пользователей пиратского ПО в Украине составил более полумиллиарда долларов ($571 млн.). По сравнению с данными за прошлый год это более чем двукратный рост.

Просмотров: 719 | Добавил: aler | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

До сих пор все процессоры имели планарное строение, однако для дальнейшего технологического прорыва необходим переход к объемным структурам. Это позволит уменьшить напряжения и токи утечки, что обеспечит большую энергоэффективность.

Первый шаг сделала Intel, которая представила новые процессоры Ivy Bridge, изготовленные по технологии Tri-Gate. Новые чипы будут производиться на основе 22-нанометровой технологии (1 нм равен одной миллиардной метра).

Переход на новую структуру является революционным событием, так как до настоящего момента в массовой электронике использовались исключительно планарные структуры. Это касается не только компьютеров, мобильных телефонов и потребительской электроники, но и контроллеров в автомобилях, космических кораблях, бытовой технике, медицинском и другом оборудовании.

Ученые давно признают преимущества 3D-структур, которые позволят следовать закону Мура, ведь с уменьшением физических размеров возникают новые сложности. Корпорация Intel заявляет о готовности внедрить технологию Tri-Gate, позволяющую продолжить развитие полупроводниковой промышленности прежними темпами.

Tri-Gate в действии

Транзистор по технологии tri-gate может быть изготовлен как на подл ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: aler | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Современная жизнь заставляет нас не только разбираться в современных технологиях, но и быть предельно мобильными. Рассмотрим набор сервисов корпоративных офисных приложений Google Apps for Business.

Приложения от Google действительно имеют все возможности для работы с почтой, документами, медиаконтентом и сайтами. Они доступны на любом компьютере или ноутбуке, подключенном к Интернету. Более того, к ним можно получить доступ даже со смартфонов и планшетов. Благодаря тому, что весь набор приложений и файлов находится онлайн, можно не беспокоиться о неисправности работы или сохранности документов.

Использование Google Apps for Business также позволит сократить издержки на системное администрирование аналогичных предложений и избежать различных форс-мажоров, ведь в приложениях реализовано множество мер безопасности – система защита от спама, SSL-шифрование, рекомендации по составлению паролей и много других. Качество и надежность сервисов от Google уже проверило множество компаний самых разных масштабов.

Что же может предложить компаниям Google Apps for Business?

В первую очередь, почтовый сервис Gmail. На данный момент он является одним из самых попу ... Читать дальше »

Просмотров: 1540 | Добавил: aler | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Поиск

Друзья сайта
Интернет ресурс города Прилуки.Зайди, не пожалеешь...
Заработок в интернете
Поклонники Noize MC

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ссылки

Архив записей


Copyright www.vsegdaonline.at.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz