Суббота
27.04.2024, 05:49
Всегда on-line
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики
Разное Украина


Главная » 2011 » Июль » 6 » Google Apps for Business – полноценная работа онлайн
10:57
Google Apps for Business – полноценная работа онлайн
Современная жизнь заставляет нас не только разбираться в современных технологиях, но и быть предельно мобильными. Рассмотрим набор сервисов корпоративных офисных приложений Google Apps for Business.

Приложения от Google действительно имеют все возможности для работы с почтой, документами, медиаконтентом и сайтами. Они доступны на любом компьютере или ноутбуке, подключенном к Интернету. Более того, к ним можно получить доступ даже со смартфонов и планшетов. Благодаря тому, что весь набор приложений и файлов находится онлайн, можно не беспокоиться о неисправности работы или сохранности документов.

Использование Google Apps for Business также позволит сократить издержки на системное администрирование аналогичных предложений и избежать различных форс-мажоров, ведь в приложениях реализовано множество мер безопасности – система защита от спама, SSL-шифрование, рекомендации по составлению паролей и много других. Качество и надежность сервисов от Google уже проверило множество компаний самых разных масштабов.

Что же может предложить компаниям Google Apps for Business?

В первую очередь, почтовый сервис Gmail. На данный момент он является одним из самых популярных почтовых сервисов. Это и неудивительно, поскольку только он предлагает более 7,5 ГБ свободного места под письма, встроенный чат GTalk, работающий через надежный Jabber-протокол, а также поиск по письмам, основанный на доказавшей свою эффективность поисковой технологии Google. Помимо этого, в сервисе есть множество удобных функций, таких как каталогизация писем, цепочки сообщений, возможность использования ярлыков, пометок и фильтров, а также ведение записных книг. Шифрование по протоколу HTTPS и система фильтрации спама позволит позабыть о нежелательных письмах. Если переход на Gmail только планируется, не стоит этого опасаться – сервис предоставляет все необходимые возможности для импорта и переадресации писем с других ящиков.

Google Docs – онлайн-аналог таких популярных офисных пакетов как Microsoft Office и Apple iWork. Однако его главное и основное отличие заключается в бесплатности и доступности как с компьютеров, так и с мобильных устройств. Таким образом, в Google Docs можно работать с документами, таблицами, презентациями, рисунками и даже формами веб-опросов, не привязываясь к одному рабочему месту или устройству. Сервис позволяет как создавать новые файлы, так и импортировать созданные ранее в любой другой программе. Также к любому файлу можно в пару кликов предоставить доступ коллеге или всей фирме, при этом совместная работа заключается не только в одновременных правках, но и в их обсуждении с помощью встроенного чата. Огромное и постоянно увеличивающееся количество шаблонов значительно упростит создание типичных документов, а функция сохранения истории версий поможет отследить правки коллег.

Помимо Google Docs компания также предоставляет инструмент календаря Google Calendar. Помимо стандартных функций добавления событий, мероприятий и напоминаний на определенное время, он позволяет создавать множество календарей для разных целей, предоставлять доступ к ним коллегам, а также просто оптимизировать и распределять свое время более эффективно. Работать с Google Calendar можно с помощью встроенных в смартфоны на базе iOS и Android приложений «Календарь».

Google также предоставляет широчайшие возможности по разработке и ведению сайтов. К услугам пользователей есть сервисы для создания сайтов Google Sites, групп обсуждений Google Groups и полноценных блогов Blogger. Инструменты слежения работы вашего сайта Google Analytics и Google WebMaster Tools позволяют находить изъяны и оптимизировать веб-ресурсы, отслеживать посещаемость и наблюдать динамику роста. Сервисы AdSense и AdWords позволят соответственно продавать и покупать рекламу с целью заработка или повышения популярности сайта.

Google стремится, чтобы сервисы компании были доступны и на мобильных платформах. Именно поэтому для многих услуг разработаны и успешно предоставляются приложения для большинства мобильных операционных систем, а также существуют мобильные версии сайтов.

Однако самое интересное в Google Apps for Business для бизнес-сегмента заключается в том, что это все – лишь базовые возможности, доступные бесплатно. Компаниям Google может предложить нечто гораздо большее. Во-первых, Google Apps for Business - это 25 ГБ дискового пространства онлайн каждому сотруднику вашего предприятия, что более чем достаточно для работы с документами, почтой и любым другим контентом. Во-вторых, это повышенный уровень безопасности, а именно принудительное использование SSL-подключения, ужесточенные требования к пользовательским паролям, усиленный контроль совместного доступа и многие другое. В третьих, это официальная гарантия от Google, что все сервисы компании будут работать бесперебойно и доступны как минимум 99,9% времени, а сама компания предоставляет круглосуточную поддержку клиентов как по электронной почте, так и по телефону.

Приложения Google Apps for Business также могут быть интегрированы в любую существующую IT-среду с помощью разработанных компанией API-интерфейсов и утилит. Наработки Google позволяют удовлетворить даже самые требовательные технические, брендинговые и коммерческие пожелания компаний, вплоть до персонализированного дизайна в приложениях и синхронизации уже существующих аккаунтов другой IT-системы с аккаунтами Google Apps for Business.

За последние несколько лет Google сумела разработать действительно качественный пакет онлайн-инструментов и стала лидером в отрасли облачных вычислений, что уже является достаточной причиной воспользоваться ее услугами. Однако компания не стоит на месте, и каждый день внедряет новые функции в каждый из своих продуктов, чтобы сделать его еще более продвинутым, надежным и функциональным. Разве не такими инструментами мечтает пользоваться каждый?

Просмотров: 1541 | Добавил: aler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Друзья сайта
Интернет ресурс города Прилуки.Зайди, не пожалеешь...
Заработок в интернете
Поклонники Noize MC

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ссылки

Архив записей


Copyright www.vsegdaonline.at.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz