Вторник
23.04.2024, 10:13
Всегда on-line
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики
Разное Украина


Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Методы чистки клавиатуры
00:48
Методы чистки клавиатуры

чистка клавиатурыКогда дело доходит до очистки Вашей клавиатуры от пыли и грязи существует много различных способов, которые могут использоваться, некоторые тяжелые и более эффективные чем другие. Самый легкий метод - метод встряски. Настолько легкий, что Вы можете сделать это прямо сейчас. Поднимите свою клавиатуру, переверните и встряхните ее. Это более грязно, чем Вы думали, не так ли?

Метод сдувания. Вы можете купить баллончики сжатого воздуха в компьютерном универмаге или компьютерном магазине, которые сделаны специально для очистки Вашего компьютера. У них обычно есть или шланг или трубка. Поставьте клавиатуру вертикально и нажмите на баллончике кнопку распылителя. Продолжайте дуть, пока вся пыль не будет сдута. Убедитесь, что прочистили все клавиши на клавиатуре. Это может быть сделано со включенным компьютером, но будет лучше, если его выключить. Чтобы случайно не нажались клавиши не появилось записей типа уууууууууууууюкккккк.

Метод всасывания. Это точно такой же как метод сдувания за исключением того, что всасывание используется вместо сдувания. Это весьма просто. Просто включите пылесос, вытащите шланг, и управляйте всасывающим концом шланга по клавиатуре. Прежде, чем сделать это удостоверьтесь, что у Вашей клавиатуры нет болтающихся клавиш, которые пылесос может засосать.

чистка клавиатуры влажной тканьюХлопковый метод. Это может быть сделано в дополнение к вышеупомянутым методам и вместо следующих методов. Возьмите хлопчатобумажную ткань и слегка намочите её спиртом. Протрите тканью верхние и боковые части клавиш.

Метод посудомоечной машины. Я смущаюсь говорить об этом методе, потому что это может привести к поломке Вашей клавиатуры. Когда у меня было мало опыта работы с компьютерами, я макал свою клавиатуру в ведре, полном воды и после этого она работала. Но это опасный метод и, если что случиться, я предупредил Вас. Если Ваша клавиатура не стандартного мембранного типа или если она находится на ноутбуке, даже не думайте об этом методе. Как это делается. Отключите клавиатуру и засуньте её в пустую посудомоечную машину. Не демонтируйте клавиатуру и не помещайте ее в посудомоечную машину, в которой есть грязные тарелки и посуда. Некоторые рекомендуют добавить немного мыла, некоторые не рекомендуют этого делать. Помойте клавиатуру. Затем выньте её, вытряхните воду, и поставьте её сушиться (это может занять несколько дней). Если после этого она не работает, возможно, ни вся влага ещё испарилась. Подождите ещё недельку и попробуйте снова. Если все еще не работает, я предупреждал Вас.

Метод разборки. Это самый полный метод, но это не может использоваться на клавиатуре ноутбука или нестандартной немембранной клавиатуре. Выключите компьютер и отключите клавиатуру. Переверните клавиатуру. Поставьте две книги по краям клавиатуры. Книги не должны касаться клавиш и клавиши не должны касаться поверхностей пола, стола. Возьмите отвертку и отвинтите все винты. Снимите заднюю часть клавиатуры. Демонтируйте все части и уберите их полностью. Лучше вынимать клавиши по одному и убирать их в правильном порядке, чтобы не перепутать при сборке. Вытрите каждую клавишу влажной тканью, а затем с сухой тканью. Протрите вокруг клавиш, поскольку на них собирается много пыли и они могут попасть в Ваши легкие. Соберите все это обратно. Не забудьте кабель клавиатуры. Оберните влажную ткань вокруг кабеля и вытрите его.

Если на клавишах стерлись буквы и символы, Вы можете использовать специальный маркер.

Используйте эти методы очистки, и Ваша клавиатура прослужит Вам намного долго.

Просмотров: 914 | Добавил: aler | Теги: скачать скачать программы скачать б | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Друзья сайта
Интернет ресурс города Прилуки.Зайди, не пожалеешь...
Заработок в интернете
Поклонники Noize MC

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Ссылки

Архив записей


Copyright www.vsegdaonline.at.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz