Четверг
25.04.2024, 03:27
Всегда on-line
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики
Разное Украина


Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Kingmax KE-91 (320 ГБ): "сервер в кармане"
17:08
Kingmax KE-91 (320 ГБ): "сервер в кармане"
Представитель первой линейки внешних накопителей от Kingmax, память которых основана на жестком диске. Младшая модель в линейке KE, характеризующаяся компактными размерами, стильным дизайном и достаточно высокой функциональностью.

На сегодня еще не до конца понятно с продажами на украинском рынке, но в случае если модель появится, в том или ином случае успех гарантирован. Ниже посмотрим, почему! 

Внешний вид 

Карман, в который помещен производителем накопитель, реализован из пластика. В свою очередь пластик на лицевой и тыльной панелях прикрыт металлическими пластинками.

К основному корпусу пластинки крепятся интересно – они как бы скреплены между собой специальными зазорами и зафиксированы при помощи одного огромного крючка. В итоге перед нами монолитная коробка с острыми углами по сторонам.

Выглядит, впрочем, такая коробка очень красиво, и только одно "но" вносит свои коррективы - гламурная и вместе с тем пестрая наклейка на одной из боковых панелей.

По определению наклейка – это гарантия на изделие, и если ее сорвать хотя бы раз – пользователь автоматически теряет гарантию производителя, и что не менее прискорбно – получает несколько прочных отметин от клея, которые стереть не так просто.

Под наклейкой расположена защелка, которая и скрепляет две половинки кармана. Переключить эту защелку легко – уже в секунду половинки открываются и легко увидеть, что Kingmax в своих первых накопителях использует 2,5 дюймовые винчестеры от Toshiba. Но снова же повторюсь, срывая эту наклейку, пользователь лишает себя гарантии. 

Стоит отметить, что на наклейке имеется серийный номер изделия. Из других обозначений – различная маркировка, номер артикула и прочее.

На правой боковой грани, если рассматривать лицевой панелью к себе, реализован mini-USB порт для подключения кабеля синхронизации с компьютером.

В комплекте поставки имеется Y-образный шнур, который, по словам производителя, нужно подключить в два USB-порта компьютера или ноутбука, чтобы накопитель в итоге нормально работал. От себя добавим, мы подключали только один кабель USB, в итоге не было заметно никаких проблем. Но вполне быть может – во время синхронизации к более ранним компьютерам дополнительное питание пригодится. Увы, у нас не было возможности это проверить. 

Синхронизация и файловая система 

Процедура синхронизации одинаково проста как с USB-портом компьютера, так и USB-портом ноутбука либо нетбука - никаких драйверов либо дополнительного питания – устройство определяется в пару секунд операционной системой компьютера. 

Файловая система производителем по умолчанию установлена как NTFS. Форматировать в ту же FAT32, на мой взгляд, необходимости нет, поскольку такие накопители используются для хранения в том числе файлов объемом более четырех гигабайт. Впрочем, стандартные средства Windows все равно не позволят этого сделать. 

Что интересно, так это то, что, прибегнув к утилите HP USB Disk Storage Format Tool, в меню программы мы увидели, что наш девайс отображается не как Kingmax KE-9, а как накопитель Toshiba. Мелочь, но забавная: доказывает без лишнего вмешательства в аппаратную часть, на каком же винчестере построен внешний накопитель Kingmax KE-91. 

Тестирование записи и считывания 

Процедуру тестирования записи и считывания информации мы провели при помощи утилиты Total Commander. Результаты ниже:

- запись

 
 

- считывание

 
 

Софт 

Уже ни для кого не является секретом тот факт, что внешние винчестеры давно перестали быть просто средством транспортировки или же хранения больших массивов данных. Производители то и дело добавляют в них различного рода утилиты, которые служат в первую очередь для копирования и безопасности данных.

В памяти Kingmax KE-91 320 ГБ я обнаружил целых три утилиты: PCClone EX Lite, SecureDrive EX2 и TurboHDD USB. Для каких же целей используются эти утилиты!? 

PCClone EX Lite – небольшая программа, предназначение которой в копировании данных с компьютера на диск и обратно. В меню этой программы можно задать определенное сочетание клавиш, которое впоследствии и запускает процесс копирования. Отрадно отметить – это тот факт, что при помощи этой утилиты копируются не все подряд файлы и папки, а только изменившиеся данные с момента последней работы с диском.

 
 
 
 

SecureDrive EX2 – программа, предназначенная для шифрования данных на жестком диске. В процессе работы утилита создает три раздела – общедоступный, а также раздел для зашифрованных данных и третий раздел, предназначенный собственно для самой программы.

TurboHDD USB – понравилась больше всего. При помощи этой программы пользователь может увеличить скорость передачи данных при подключении диска через USB-кабель. Из личных наблюдений в итоге я отметил, что во время работы этой программы скорость обмена данными возрастает примерно на треть от той, которая фиксируется в обычном режиме. Работать с такой утилитой не сложнее чем с другими, представленными здесь же. 


Плюсы и минусы 

Хорошая сборка;
Симпатичный дизайн (за исключением "неприятной" голографической наклейки); 
Простая синхронизация;
Хорошая скорость записи и считывания;
Различные интересные утилиты 

-
Неопределенность с продажами в Украине 

Ориентировочная цена: н/д. (ориентировочная цена - до 560 гривен)

Продукт предоставлен Kingmax

Просмотров: 2584 | Добавил: aler | Теги: новости железа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Лена  
0
выложите драйвер(((у меня траур,драйвер удалился((

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Друзья сайта
Интернет ресурс города Прилуки.Зайди, не пожалеешь...
Заработок в интернете
Поклонники Noize MC

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ссылки

Архив записей


Copyright www.vsegdaonline.at.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz