Вторник
23.04.2024, 14:38
Всегда on-line
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики
Разное Украина


Главная » Архив материалов
Прошло всего два года с момента представления первой версии операционной системы Android, и уже ей удалось достигнуть фантастического результата по охвату рынка смартфонов.

На сегодня данная мобильная операционная система охватывает 25,5 процента всех смартфонов во всем мире, при этом продолжается дальнейшее сокращение разрыва с мировым лидером рынка Symbian. Таковы результаты нового исследования, проведенного компанией Gartner. В третьем квартале 2010 года объем продаж устройств на ОС Android превысил 20 миллионов, в то время, как всего год назад на Android приходилось всего 3,5 процента мирового рынка смартфонов, или всего 1,4 миллиона устройств. Так, по оценкам Gartner, в 3 квартале Android-телефоны составили от 75 до 80 процентов продаж смартфонов у оператора Verizon Wireless. Сегодня в дополнение к устройствам класса hi-end производители предлагают широкий ассортимент Android-телефонов, ориентированных на множество различных потребительских сегментов. Так, в Украине и России продаются недорогие телефоны по цене от 200 долларов.

... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: aler | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Компания Adobe анонсировала Project Rome - новое приложение класса "все-в-одном" для создания контента и его паблишинга. Новый проект предусматривает создание комплексного приложения для домашних пользователей, малого бизнеса и образовательных учреждений. Для профессионалов компания по-прежнему будет предлагать дифференцированные продукты из пакета Adobe Creative Suite.

В Adobe говорят, что проект создается как инструмент для простого использования в среде непрофессионалов. Он предоставляет общие возможности для создания мультимедийных документов, избавляя от необходимости покупки дорогих профессиональных продуктов для издательства, дизайна, веб-разработок или мультимедийных работ.

Новый продукт позволяет пользователям производить готовые для печати, электронные и веб-документы, включающие в себя графику, фото, текст, видео, аудио, анимацию и интерактивные компоненты. Project Rome предлагает пользователям работу с форматами PDF, SWF, JPG, PNG, SVG или FXG. Также можно работать с веб-файлами.

Сообщается, что пользователи смогут создавать широкий спектр материалов, таких как билеты, бизнес-карточки, отчеты, базовые веб-сайты и анимационные клипы. Project Rome должен будет поддерживать облачные сервисы и возможность обмена документами через Acrobat.com, Google Apps, а также через новую систему Project Rome Template Exchange. Кроме того пользователи могут напрямую размещать свои работы на Facebook, Twitter и Google buzz. Какие-либо мобильные платформы и устройства новая разработка пока не поддерживает.

Известно, что будут существовать две версии Project Rome: для общего и домашнего использования, а также бизнес/образовательная версия, предназначенная для малого бизнеса и начальные образовательные учреждения. Функционал обеих версий в целом похож, но последняя версия требует наличия доступа к Google Apps for Aducation или к системе удаленного образования Moodle. Также ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: aler | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Многие операторы предлагают широкополосный интернет. Однако, по-прежнему с одной стороны остается достаточно низким уровень проникновения, а с другой – количество разнообразных сервисов.

Украина имеет большой потенциал к росту услуг на рынке широкополосного доступа (ШПД). На сегодняшний день проникновение ШПД в Украине составляет всего 11%. В то же время в европейских странах этот показатель стремится к 70%. Например, в Эстонии проникновение ШПД составляет 75%, Франции и Бельгии – 70%, Швеции – 69%, Финляндии – 67%.

Если раньше самым массовым на рынке были технологии xDSL – доступ по медным проводам, то в последнее время на первое место выходит доступ по волоконно-оптическому кабелю, благодаря своему преимуществу в скорости, да и снижению стоимости самих кабелей. Однако, по-прежнему крупнейшими провайдерами по количеству абонентов в Украине являются «Укртелеком» с услугой «Ого!» (ADSL) и «Воля» (DocSIS). И уже следом за ними идут «оптоволоконщики»: «Голден Телеком», «Вега», IPNet и «Фринет». Недавно к ним добавился «Киевстар», объединившийся с Beeline и получивший инфраструктуру «Голден Телекома». Президент компании Игорь Литовченко пообещал, что «Киевстар» станет мультисервисным оператором №1, объединяющим как мобильные услуги, так и ШПД. Так что можно спрогнозировать дальнейшее увеличение охвата аудитории и обострение конкуренции.

... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: aler | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft анонсировала новый «облачный» сервис Office 365, ориентированный на бизнес-пользователей, пишет «Компьюлента».


Корпорация Microsoft анонсировала новый «облачный» сервис Office 365, ориентированный на бизнес-пользователей, пишет «Компьюлента».

Office 365 объединяет в себе решения для совместной работы и объединённых коммуникаций — приложения Office, SharePoint, Exchange и Lync. «Облачный» сервис обеспечит доступ к нужным программам и файлам из любого места и с любого устройства, имеющего выход в Интернет. При этом заказчикам не придётся тратить средства на закупку серверного оборудования и поддержку.

Впервые предоставляется возможность использовать набор приложений Microsoft Office Professional Plus 2010 по подписке. Бизнес-заказчики получат не только офисные приложения, но и электронную почту, голосовую почту, внутренние социальные сети, программы для обмена мгновенными сообщениями, веб-порталы, экстранет, голосовые и видеоконференции и пр.

В зависимости от своих потребностей при подписке на Office 365 корпоративные клиенты смогут выбрать нужный им набор инструментов по цене от 2 долл. за электронную почту в расчёте на пользователя в месяц до 24 долл. за полный спектр входящих в состав сервиса приложе ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: aler | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Правительство Николая Азарова под дамокловым мечом дефицита бюджета спешит выставить на продажу "Укртелеком", а именно 92,8% его акций.

Кабинет Министров Украины выдвинул такие условия продажи, которые автоматически отсекают всех крупных международных игроков. По условиям приватизации, государственная доля в компании, желающей участвовать в приватизации «Укртелекома», не должна превышать 25%. Так, во многих европейских странах крупные телекоммуникационные операторы имеют существенную государственную долю. Сюда относятся Deutsche Telekom, France Telecom, TeliaSonera, Telenor, «Ростелеком». По той же причине отсекается еще два крупных российских операторов, потенциально заинтересованных в покупке: «Вымпелком» и «Мегафон».

Вторым немаловажным условием является участие в конкурсе компаний, доля которых в объеме предоставляемых услуг на украинском рынке связи не превышает 25%. И это сразу же автоматически вычеркивает из списка претендентов «Киевстар», который по итогам второго квартала этого года занимал 26% рынка связи по доходам. Также и по этому условию не сможет участвовать в конкурсе и Vimpelcom – владелец крупнейшего украинского мобильного оператора.

... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: aler | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Скачать Тема для windows - DarkEVE бесплатно

Отличный скин, тема для windows с Rainmeter - DarkEVE.
Очень впечатляет мастерство дизайнера. Суперобои на рбочий стол, великолепная отрисовка гаджетов и панелей. Отличный набор гаджетов и скинов - высший класс в дизайне интерфейсов.

Скин состоит из двух комплектов, общей темы десктопа и дополнительно гаджеов и панелей к теме.
Качаем тему обязательно.

Не забываем, саму оболочку Rainmetr можно скачать тут - Скачать Rainmeter v1.3.

Размер: 6 мб


Скачать бесплатно Тема для windows - DarkEVEhttp://www.bbff.ru/ofl/DarkEV...
Просмотров: 809 | Добавил: aler | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)


10.10.2010, вышла новая версия Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat. Изменения коснулись дизайна, центра приложений, программы установки и пр.

Несколько преобразованы градиенты, добавлена анимация, кнопки и многое другое, пишет screatch.

Центр приложений теперь содержит раздел платных программ. Это обновление стало предшественником бурного обсуждения. Говорят, что бесплатные программы будут вытеснены. Также в разделе появилась новая возможность — узнать местонахождения установленной утилиты.

Программа установки теперь экономит время. Во-первых, уменьшено количество шагов, во-вторых, копирование файлов начинается еще до того, как пользователь выполнил все шаги. Но на этом разработчики не остановились: внедрена функция загрузки обновлений и пакеты поддержки мультимедиа-форматов еще до конца установки ОС.

Помимо основной версии обновилась и версия для нетбуков. Обладателей маленьких ноутбуков ждет новое ядро, улучшенный интерфейс Unity, новый браузер Dash, оптимизированные для ноутбука интерфейсы Evolution и Banshee и включенное по умолчанию AppMenu.

Скачать обновленную Ubuntu можно как с официального сервера, так и с Torrent-серверов:

Просмотров: 786 | Добавил: aler | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Пока вы спокойно лежите на диване и смотрите телевизор, а ноутбук в это время включен и подключен к интернету, киберпреступники не дремлют и снимают деньги с вашей кредитной карточки.

Схемы существуют разные. Однако, многие из них направлены на извлечение паролей и кодов доступа с вашего компьютера. Для этого создаются многочисленные трояны и черви, заражающие компьютер и считывающие разнообразную информацию.

Итак, рассмотрим различные варианты и примеры поведения зловредов и как с этим бороться. В этом нам помогут эксперты из антивирусных компаний.

«Злачные места»

Аналитики «Лаборатории Касперского» отмечают, что обычно атака в вебе состоит из двух этапов: переход пользователя на вредоносный ресурс и загрузка на его компьютер вредоносного исполняемого файла. Для этого у злоумышленника есть два варианта: вынудить пользователя сделать это самостоятельно или произвести скрытую drive-by-загрузку.

В первом случае киберпреступники используют спам, кричащие баннеры и «черную» поисковую оптимизацию. В ходе же drive-by атак заражение компьютера прои ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: aler | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

За первые сто дней с момента запуска более 20 млн. людей испытали офисный пакет Office Web Apps корпорации Microsoft – сервис для работы с документами в онлайновом режиме. Сегодня корпорация представила новые функции офисного пакета Office Web Apps, сделав его еще более удобным для всех пользователей. Новые функции были получены в результате обратной связи от пользователей, работающих с сервисом. Кроме того, сервис стал доступным еще в семи странах мира – Австралии, Австрии, Бельгии, Франции, Германии, России, Швейцарии. 

Пользователи сервиса могут вставлять в веб-страницы данные и диаграммы Excel, а также презентации PowerPoint. Презентации могут быть вставлены с помощью уменьшенных слайдов или в полноразмерном режиме. Например, таким образом в свой блог можно вставить презентации своего доклада или альбом фотографий с отпуска, созданный с помощью PowerPoint. 

При вставке таких внешних файлов – и презентаций, и диаграмм из Excel, пакет Office Web Apps сохраняет с ними связь. Это означает, что если в исходном файле были сделаны какие-то изменения, то эти же изменения будут отображены на веб-страницах, на которые этот фрагмент вставлялся. Такие документы будут храниться в онлайновом сервисе Windows Live SkyDrive, а все изменения происходят в режиме реального времени. Таким образом, при изменении файла в SkyDrive его содержимое, вставленное на веб-страницы, тоже тут же изменится. 

Веб-приложение для работы с электронными таблицами Excel Web App получил функцию добавления диаграмм. При этом доступны диаграммы разных типов – гистограмма, круговая диаграмма, диаграмма с областями, кольцевая и целый ряд других. В веб-версии приложения появилась поддержка автозаполнения, с помощью которого можно скопировать формулу или содержимое ячейки на целый диапазон ячеек. Также Excel стал доступен для пользователей мобильных устройств. 

PowerPoint получил новые темы оформления, поддержку онлайновой библиотеки Clip-Art, Word Web App теперь поддерживает печать документов в режиме редактирования. 

... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: aler | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

ZOTAC International, один из крупнейших производителей графических адаптеров, мини-компьютеров и компактных материнских плат, объявляет о начале выпуска новой серии видеокарт на основе архитектуры NVIDIA Fermi - ZOTAC GeForce GTX 460 3DP.

Эти видеокарты имеют тройные видеовыходы и позволяют подключать одновременно три монитора.

Три коннектора DisplayPort позволяют платам ZOTAC GeForce GTX 460 3DP поддерживать разрешение до 4800x1200 совокупно на трех экранах. Разъем dual-link DVI обеспечивает возможность подключения ко всем современным дисплеям ультра высокой четкости с разрешением до 2560x1600, что будет очень удобно тем пользователям, чьи дисплеи не имеют возможности работать в режиме DisplayPort.

"Режим работы более чем на одном мониторе становится все более востребован не только геймерами, но и офисными работниками. С появлением видеокарт ZOTAC GeForce GTX 460 3DP на архитектуре NVIDIA Fermi мы можем предложить пользователям полноценную работу на трех мониторах благодаря всего одной лишь видеокарте,” – сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу  ZOTAC International.

Основой видеокарт ZOTAC GeForce GTX 460 3DP являются графические процессоры NVIDIA GeForce GTX 460, разогнанные до частоты 710 Мгц, что обеспечивает существенный прирост производительности. 1 ГБ ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: aler | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск

Друзья сайта
Интернет ресурс города Прилуки.Зайди, не пожалеешь...
Заработок в интернете
Поклонники Noize MC

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ссылки

Архив записей


Copyright www.vsegdaonline.at.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz