Четверг
28.03.2024, 15:27
Всегда on-line
Приветствую Вас Посетитель | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики
Разное Украина


Главная » Архив материалов

Телеканал «Украина» принял решение о переходе на программные продукты Adobe, что позволило ускорить ряд критически важных рабочих процессов дизайнерских, монтажных, съемочных и редакторских групп.

В частности, благодаря полному набору инструментов пакета Production Premium CS5 для работы с видео, графикой и дизайном, рабочим группам удалось максимально оптимизировать этапы подготовки к выходу продуктов в эфир.

Решение о внедрении программ Adobe было закономерным и логичным, так как большинство специалистов телеканала уже были знакомы с ними. К тому же, основная часть редакторов пакета совместима с продуктами других разработчиков. Таким образом, переход на новое программное обеспечение был осуществлен в минимальные сроки.

Повышение производительности, в первую очередь, было достигнуто за счет поддержки встроенных 64-битных архитектур в новой версии программ для работы с графикой и видео. Это позволило ускорить процесс подготовки видеоматериала в несколько раз и даже сократить сроки выполнения отдельных задач с нескольких дней до нескольких часов.

Также за счет тесной интеграции продуктов пакета удалось значительно упростить работу специалистов, которые в своей деятельности используют сразу несколько программ пакета. Опция автоматического обновления внесенных изменений помогла сократить временные затраты на преобразование и множественное сохранение файла при переходе к работе с ним в нескольких редакторах.

«В процессе создания материала для телеэфира особую роль играет эффективность совместной работы съемочных, дизайнерских, монтажных и редакторских групп, - рассказывает директор технического департамента телеканала «Украина» Пшемыслав Кула. - Приняв решение о переходе на программные продукты пакета Production Premium CS5, мы получили полный набор инструментов для быстрого и качественного взаимодействия наших специалистов в повседневной деятельности. В результате нам удалось  оптимизировать затраты на выпуск готового продукта вцелом».

... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: aler | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Nokia вместе с Microsoft договорились сформировать альянс для продвижения платформы Windows Mobile в смартфонах производителя.

На данный шаг Nokia была вынуждена пойти под давлением нарастающей конкуренции со стороны Apple iPhone и производителей, выпускающих смартфоны на базе ОС Google Android. Так, по данным компании IDC, доля Nokia на рынке смартфонов упала за год с 38% до 28%. За это же время сократилась и доля Windows Phone, составляя незначительные 3%. В то же время доля Android выросла уже до четверти рынка смартфонов.

Поэтому можно сказать, что данный союз взаимовыгодный. Сделав Windows Mobile основной платформой для смартфонов, Nokia поможет обеспечить будущее для этой платформы, используя свой опыт в оптимизации аппаратного обеспечения, индивидуализации программного обеспечения, языковой поддержке и свои масштабы.

... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: aler | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Администратор домена .UA не может ответить на вопрос, когда же будет введена свободная регистрация доменных имен второго уровня в зоне .UA.

Когда будет введена свободная регистрация доменных имен второго уровня в зоне .UA? Это обещается последние лет пять из года в год?

Я два года назад пообещал, что будут доменные имена на кириллице. Видите, ошибся на год, но это уже есть. Я не могу пообещать, что свободная регистрация начнется в следующем году, но могу сказать, что это возможно. Надо понимать, что есть много проблем, с этим связанных. Это не просто добавить IDN, это поменяет весь рынок. Надо запустить первый этап.

Уже фактически прошел первый этап. Уже кто хотел, зарегистрировали домены в соответствии с торговыми марками. Что мешает: сообщество регистраторов или Ваша позиция?

Мы делаем сейчас шаги, которые делают это возможным. Для этого нам нужно заменить систему регистрации, перевести ее на новые протоколы, нам нужно увеличить масштабируемость нашего ПО и модернизировать все наши отношения с регистраторами.

Но ведь кириллические домены ввели, хотя непонятно, насколько это удобно для пользователей – переключать все время раскладки. А тут, по-моему, очевидно, что это ввести намного легче и важнее. И реально ничто не мешает это сделать организационно…

Просмотров: 850 | Добавил: aler | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

В сфере киберпреступности наметился знаменательный поворот: впервые в истории хакеры стали переключать свое внимание с ПК и Windows на другие операционные системы и платформы, включая смартфоны, планшетные компьютеры и др.

Об этом говорится Ежегодном отчете Cisco по информационной безопасности за 2010 год. В отчете утверждается также, что в 2010 году впервые в истории Интернета сократился объем сетевого спама. Тем не менее киберпреступники продолжают активно вкладывать средства в мошеннические способы добычи денег, а пользователи становятся жертвами многочисленных способов злоупотребления доверием.

В последние десять лет хакеры нацеливались, в первую очередь, на операционные системы для ПК. В ответ на это поставщики ПК-платформ и приложений усилили защиту своих продуктов и стали гораздо активнее искать и закрывать уязвимости с помощью коррекционных модулей (патчей). В результате хакерам стало все труднее взламывать платформы (в частности, платформу Windows), которые раньше позволяли им легко зарабатывать на хлеб и на масло. Поэтому злоумышленники ищут новые области для применения своих вредоносных "талантов". Тут очень кстати подоспели мобильные устройства и приложения, к ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: aler | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Самая популярная социальная сеть в мире Facebook продолжает наращивать свой потенциал. Постоянно внедряются новые сервисы. И как результат - уже более 10% населения планеты вовлечены в сеть. А по доходам она может "обскакать" Google.

Отметку в 600 миллионов пользователей сеть преодолеет с дня на день. До этого показателя остается каких-то 3,5 млн. Таковы последние статистические данные, предоставленные Socialbakers.com - сервиса, которые исследует аудиторию Facebook.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года в США четырьмя студентами Гарвардского университета. В 2009 году, по данным Facebook, её доход составлял 700 млн долларов. Компания зарабатывает в основном на контекстной рекламе.

Аудитория

Еще даже не прошло и 6 месяцев с того момента, когда было объявлено о достижении полумиллиардного рубежа, и за это время в ряды сторонников влилось еще еще 100 милл ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: aler | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на заверения топ-менеджмента финского производителя насчет долгосрочной поддержки платформы Symbian для смартфонов, эксперты предлагают подождать год, чтобы увидеть, подтвердятся ли прогнозы.

Хотя в СМИ продолжаются спекуляции по поводу будущего Symbian, Nokia заявила, что ОС будет оставаться ее бизнес-платформой в обозримом будущем. Для поддержки этой позиции, вице-президент компании по бизнес-смартфонам Иллари Нумари (Illari Numari) заявил, что прошедший квартал был для Nokia "лучшим с точки зрения продаж смартфонов", и что подавляющее большинство этих продаж относились к телефонам на базе Symbian.

Прояснить ситуацию не позволяют последние новости о том, что Symbian Foundation закрыла свои веб-сайты и свернула большинство своих операций, однако Нумари говорит, что Symbian будет оставаться "корпоративной платформой Nokia сегодня и в будущем, "и что Meego предназначен только для нишевых продуктов, конвергентных устройств, которые относятся к классу high-end, и служат в качестве компьютера".

... Читать дальше »

Просмотров: 1095 | Добавил: aler | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Администратор домена UA рапортует о совершеннолетии своего детища. Однако, проблем у "юноши" остается больше, чем достижений.

Биография

Итак, домену UA исполнилось 18 лет. Поэтому сначала о жизненном пути и достижениях.

В декабре 1992 года Джонатан Постел (Internet Assigned Numbers Authority) делегировал домен первого уровня кода страны UA ведущим украинским интернет-специалистам, выдвинутым Интернет-сообществом - Олегу Волощуку и Игорю Свиридову - в соответствии с международным стандартом ISO 3166.

Вскоре на встрече инициативной группы профессионалов в Славско (Львовская область) были делегированы 27 публичных украинских географических доменов, отвечающих кодам телефонной нумерации. А затем - с целью обеспечения функционирования домена .UA было создано неформальное объединение специалистов UA ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: aler | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Представитель первой линейки внешних накопителей от Kingmax, память которых основана на жестком диске. Младшая модель в линейке KE, характеризующаяся компактными размерами, стильным дизайном и достаточно высокой функциональностью.

На сегодня еще не до конца понятно с продажами на украинском рынке, но в случае если модель появится, в том или ином случае успех гарантирован. Ниже посмотрим, почему! 

Внешний вид 

Карман, в который помещен производителем накопитель, реализован из пластика. В свою очередь пластик на лицевой и тыльной панелях прикрыт металлическими пластинками.

Просмотров: 2579 | Добавил: aler | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (1)

Модель отличается от референсного дизайна не только частотами, но и системой охлаждения, имеющей вентилятор диаметром 90мм для более эффективного охлаждения.

Кроме того при изготовлении этой видеокарты используются только твердотельные конденсаторы и дроссели для большей стабильности и высокого разгонного потенциала.


Внешние мониторы можно подключать через 3 видеоразъема: DVI, Mini-HDMI и постепенно уходящий в прошлое D-Sub, более известный, как VGA (15 pin), естественно новинка поддерживает конфигурации SLI.

Для того чтобы реализовать разгонный потенциал видеокарты, в комплекте с ней идет диск с программным комплексом MSI Afterburner 2.0 – лучшей на сегодня программной утилитой разгона, разработанной MSI в сотрудничестве с RivaTuner.

... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: aler | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск

Друзья сайта
Интернет ресурс города Прилуки.Зайди, не пожалеешь...
Заработок в интернете
Поклонники Noize MC

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ссылки

Архив записей


Copyright www.vsegdaonline.at.ua © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz